LICEO STATALE "Enrico Medi" - Cicciano (Na)
Ricevimento docenti 2017 - 2018
  docente materia giorno ora   docente materia giorno ora
1 accetta carmine filomena st. art. giovedý 12,20-13,20 51 mauro antonio disegno lunedý 10,20-11,20
2 addeo stefano tedesco mercoledý 11,20-12,20 52 mauro carlangelo lettere giovedý 11,20-12,20
3 alaia salvatore diritto     53 merone maria lettere martedý 9,20-10,20
4 aliperti antonietta lettere venerdý 9,20-10,20 54 miele luigia mat e fis lunedý 10,20-11,20
5 aliperti maria lucia st.efil. sabato 10,20-11,20 55 montefusco filomena inglese sabato 10,20-11,20
6 allocca maria luisa scienze giovedý 10,20-11,20 56 montella filomena lettere mercoledý 10,20-11,20
7 ambasciano maria lettere venerdý 10,20-11,20 57 montuori flavia inglese lunedý 10,20-11,20
8 annunziata lucia spagnolo giovedý 10,20-11,20 58 morante annamaria mat e fis lunedý 9,20-10,20
9 arciuolo antonietta sc.mot. martedý 8,20-á 9,20 59 napolitano andreana lettere venerdý 10,20-11,20
10 ardolino rosanna st.efil. venerdý 10,20-11,20 60 napolitano carmelina st.efil. venerdý 11,20-12,20
11 auriemma anna maria informatica lunedý 10,20-11,20 61 napolitano giuseppina scienze venerdý 10,20-11,20
12 baratti carla disc.prog. martedý 10,20-11,20 62 napolitano mario      
13 buono girolamo mat e fis martedý 10,20-11,20 63 napolitano rosanna lettere lunedý 10,20-11,20
14 campetiello bruno sostegno     64 napolitano sofia sc.mot. lunedý 11,20-12,20
15 castagnola luigina inglese martedý 11,20-12,20 65 napolitano teresa lettere giovedý 10,20-11,20
16 cavallaro pietro scienze giovedý 9,20-10,20 66 paduano francesco saverio disegno mercoledý 11,20-12,20
17 colucci anna inglese martedý 9,20-10,20 67 panariello raffaele disc.prog. martedý 10,20-11,20
18 colucci filomena mat e fis lunedý 11,20-12,20 68 parente paolino mat e fis lunedý 9,20-10,20
19 conte domenico mat e fis venerdý 11,20-12,20 69 parisi mariaá disc prog. martedý 11,20-12,20
20 d'avanzo lucia inglese mercoledý 10,20-11,20 70 pecora anna lisa disc.geom. mercoledý 9,20-10,20
21 de palma antonio lettere martedý 10,20-11,20 71 peluso cassese agostino sc.mot. lunedý 10,20-11,20
22 de sarno antonio chimica mercoledý 9,20-10,20 72 picariello felicita potenz.    
23 de vito valter religione venerdý 11,20-12,20 73 quatrano aniello inglese venerdý 10,20-11,20
24 d'elia assunta lettere giovedý 11,20-12,20 74 quindici rosa maria lettere giovedý 10,20-11,20
25 della morte maria teresa religione lunedý 11,20-12,20 75 rapidÓ luigi sc.mot. mercoledý 9,20-10,20
26 della sala carmela lettere mercoledý 10,20-11,20 76 romano paola lettere mercoledý 10,20-11,20
27 dell'anno felicia st.efil. martedý 9,20-10,20 77 russo domenico disegno lunedý 10,20-11,20
28 dello russo francesca st.efil. venerdý 9,20-10,20 78 santorelli maria giovanna lettere martedý 9,20-10,20
29 di palma rachele scienze venerdý 9,20-10,20 79 sarno mariano sc.mot. lunedý 11,20-12,20
30 d'onofrio marianna matematica giovedý 9,20-10,20 80 scala elena pina lettere giovedý 9,20-10,20
31 esposito giuseppina disc.plast. martedý 10,20-11,20 81 scarciglia anna maria inglese martedý 10,20-11,20
32 esposito rosa mat e fis martedý 9,20-10,20 82 scotti francesca mat e fis martedý 10,20-11,20
33 estinto giovanna scienze lunedý 10,20-11,20 83 seneca felice st.efil. lunedý 9,20-10,20
34 faiella cecilia religione giovedý 11,20-12,20 84 serpico rosanna inglese mercoledý 10,20-11,20
35 feliciello salvatore lab prog mercoledý 11,20-12,20 85 sgambati rosa inglese giovedý 10,20-11,20
36 fernandes concetta lettere martedý 9,20-10,20 86 sirignano gelsomina inglese martedý 9,20-10,20
37 ferrara francesca matematica giovedý 10,20-11,20 87 sirignano maria matematica lunedý 10,20-11,20
38 ferraro angela maria scienze martedý 11,20-12,20 88 sirignano pellegrino disegno lunedý 11,20-12,20
39 florio caterina spagnolo martedý 10,20-11,20 89 sorrentino maria saveria lettere venerdý 11,20-12,20
40 foglia angelina sc.mot. lunedý 9,20-10,20 90 speranza simona disegno giovedý 10,20-11,20
41 galeotafiore bartolomeo potenz. martedý 10,20-11,20 91 stasio carmela mat e fis giovedý 9,20-10,20
42 galeotafiore luigina mat e fis giovedý 10,20-11,20 92 tavoletta ermelinda lettere mercoledý 9,20-10,20
43 grasso virginia matematica giovedý 12,20-13,20 93 urciuoli enrica tedesco sabato 9,20-10,20
44 guadagni raffaele mat e fis lunedý 10,20-11,20 94 vitelli francesco st.efil. martedý 9,20-10,20
45 gull gabriella st.efil. martedý 11,20-12,20 95        
46 imperato giuseppina lettere martedý 10,20-11,20 96        
47 iovino luigia matematica martedý 11,20-12,20 97        
48 la montagna rosa scienze martedý 11,20-12,20 98        
49 lembo loreta mat e fis lunedý 10,20-11,20 99        
50 luciano giuseppina disc.graf. martedý 10,20-11,20 100        
I Docenti resteranno in attesa dei genitori in aula Docenti per l'orario di ricevimento che come stabilito dal Collegio Docenti Ŕ un ora mensile da tenersi nell'ultima settimana del mese secondo il calendario allegato.
  ottobre 2017 dal 23 al 28            
  novembre 2017 dal 20 al 25            
  dicembre 2017 dal 18 al 23            
  gennaio 2018 dal 22 al 27            
  febbraio 2018 dal 19 al 24            
  marzo 2018 dal 19 al 24            
  aprile 2018 dal 16 al 21            
  maggio 2018 dal 7 al 12